Teatro Apartments Giardino Inglese

  • 42 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Situado a 5 minutos a pé do Giardino Giusto Monaco, Teatro Apartments Giardino Inglese Palermo oferece aos hóspedes fácil acesso a várias atrações turísticas nas proximidades. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Apartamento tem local de descanso, e confortos como controle de temperatura. Teatro Apartments Giardino Inglese está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, roupões e toalhas. Além disso, há casa de banho separada e chuveiro.

Os hóspedes que ficam no alojamento podem aproveitar suas comodidades para auto-atendimento, tais como cozinha e zona de refeições.

Oratorio del Rosario di Santa Cità fica a 2.1 km do apartamento, enquanto Teatro Massimo fica à 1.9 km de distância. O centro de Palermo pode ser alcançado numa caminhada de 25 minutos. Este Teatro Apartments Giardino Inglese está situado a 10 minutos de carro de Museu Internacional de Marionetes. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Villabianca - Autonomia Siciliana, situada a aproximadamente 500 metros de distância para explorar o resto de Palermo.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Teatro Apartments Giardino Inglese Palermo
Chez Gabriel By Domusicily
Preço exclusivo para telemóvel

Chez Gabriel By Domusicily

174 m da propriedade
USD 74 USD 67
por noite
Via Libertà Roomy Apartment
Preço exclusivo para telemóvel

Via Libertà Roomy Apartment

401 m da propriedade
USD 288 USD 259
por noite
La Casa Di Freda
Preço exclusivo para telemóvel

La Casa Di Freda

8.4
Muito Bom 12 comentários
660 m da propriedade
USD 95 USD 86
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    29 km

    Estações de comboios

    Notarbartolo Train Station
    900 m

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi
    • Wi-Fi nos quartos

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Dispositivos

    • TV LCD

    Informações importantes

    Check-in: de 13:00 até 22:00
    Check-out: de 09:00 até 10:00
    Licença número19082053C207715,IT082053C24PMYNIBC
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Teatro Apartments Giardino Inglese?
      Pontos populares perto de Teatro Apartments Giardino Inglese incluem Museu Internacional de Marionetes, Oratorio del Rosario di Santa Cità, Teatro Massimo, entre outros.
    • ❓
      Quanto custa ficar em Teatro Apartments Giardino Inglese?
      Uma estadia de uma noite em Teatro Apartments Giardino Inglese custará 115€.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto de Teatro Apartments Giardino Inglese?
      Os restaurantes perto de Teatro Apartments Giardino Inglese incluem restaurantes Il Signor di Carbognano e Fermata Bus, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • ❓
      A conexão com a Internet está disponível neste apartamento?
      Não, este apartamento não oferece Wi-Fi. Por favor, entre em contato com a propriedade para saber mais sobre os termos e condições exatos.
    • ❓
      É permitido ficar com animais de estimação neste apartamento?
      Certamente, este apartamento aceita animal de estimação.
    • ❓
      Teatro Apartments Giardino Inglese tem uma cozinha?
      Teatro Apartments Giardino Inglese, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e forno.
    • ❓
      Qual é o tamanho de Teatro Apartments Giardino Inglese?
      Teatro Apartments Giardino Inglese é 42 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto Falcone-Borsellino
    29 km

    Estações de comboios

    Notarbartolo Train Station
    900 m

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Teatro Apartments Giardino Inglese Palermo

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar